Наши легкоатлеты — первые

Команда юношей и девушек Предгорного района заняла первое место на XXX краевом турнире по легкой атлетике памяти Ю. Лукинова, который прошёл в Пятигорске. В соревнованиях участвовали более трехсот спортсменов из 16 команд Ставропольского края и КБР.

Три золотых медали завоевал спортсмен из ст. Ессентукская Илья Строкун. Он был сильнейшим в беге на 60 м — 6.8 сек, 300 м – 36.0 сек, и в прыжках в длину 646 см. Здорово выступили и другие ребята. Алексей Вардиков (ст. Ессентукская) выиграл в беге на 600 м. (1.25.0 сек) и 60 м (6.9 сек) – «серебро»). «Золото» завоевала Анжелика Сероусова (пос. Ясная Поляна) в толкании ядра — 14 м 10 см.

Также три серебряных медали у Вероники Бесединой (прыжки в длину – 498 см, бег 300 м – 44.8 сек) и Ивана Кузнецова (прыжки в длину – 616 см). Оба представляют Ессентукскую. Бронзовую медаль в беге на 60 м (8.15 сек) принесла нашей команде Снежана Комарова из пос. Нежинский.